您当前的位置: 首页 >>> 团内通知
【2017】6号 关于表彰2016年度“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“宣传工作先进个人”的决定
【发布时间:2017-04-24 16:07:49】 【阅读:824 次】 【字体: 】 【打印】 【关闭

 

关于表彰2016年度“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“宣传工作先进个人”的决定

湄职院团〔2017〕6号

各系(院)分团委、各班级团支部、各学生社团:

2016年,我院各级团组织在学院党委和上级团委的正确领导下,紧紧围绕学院党政中心工作,不断加强团的自身建设,引导广大青年学生投身社会实践,丰富校园文化生活,涌现出了一批工作成效突出的先进集体和先进个人。为树立典型,表彰先进,经各分团委评选推荐,学院团委决定授予工商管理学院物流151班团支部等27个班级团支部“五四红旗团支部”称号;授予卓一峰等102名同学“优秀共青团干部”称号,授予林怀尔等108名同学“优秀共青团员”称号,授予刘俊元等99名同学“宣传工作先进个人”称号。

希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎,继续发挥先锋模范作用;各级团组织和广大团员青年要以之为榜样,为开创我院团学工作的新局做出新的贡献。

 

附:2016年度团内先进集体和优秀个人名单

 

 

 

共青团湄洲湾职业技术学院委员会

2017年4月24日

 

2016年度团内先进集体和优秀个人名单

一、五四红旗团支部 27个团支部)

工商管理学院:物流151、会计151、会计152、会计161、会计162、会计164

海洋与环境学院:应用化工技术162

机械工程学院:机械工程系汽修153、数控技术161、数控技术162、数控技术171

信息工程学院:动漫151、软件151、物联161、动漫161

自动化工程学院:电气152、电信161

工艺美术学院:室内设计151、室内设计152、室内设计161

建筑工程学院:技术153、造价153、技术161、管理161

医学院:护理163、护理164

上塘珠宝玉石学院:五年专131

二、优秀团干部102人)

工商管理学院:吕美雅、薛玲、王佳奇、罗渠鑫、蔡桂芳、林聪妹、李勤、陈丽红、陈欣瑶、郑可欣、李思聪、程欢、林亚森、魏红梅、杨锶、鄢巧玲、林洪波、赖志文、吴淑君、林雯兴、杨舒华

洋与环境学院:卓一峰、林志炜、戴鑫、刘承禄、钱权伟

机械工程学院:黄忠旭、雷惟芳、朱玉堂、林建福、朱亿新、刘佳豪、陈杰、蔡晶明、郑志腾、吴雅斌、林德金、陈仲铭、林凯强、陈东洋

信息工程学院:刘远翔、蔡依婷、杨杰雄、李清华、黄俊辉、方秀茹、黄萍、赖燕芳、苏晓敏、郭玉珊、蔡伟华、童梦、许文彬、陈坤镇

自动化工程学院:王武、王贤圣、傅良伟、郑斌、游忠源、郭晓恒、黄卓菱

工艺美术学院:李楗、柳翠盈、林雅宏、郭羽琪、谢欣燃、许如望、许杰煦、林建光、游姣琳

建筑工程学院:陈坚、刘鸿利、林水英、王春森、林庞锦、陈赟、林志燊、苏华炀、许泽裕、陈镇嵩、张昌森、杨志超、黄明伟、吴高祥

医学院:蔡怡琼、何阿婷、林阿华、林鑫、周碧兰

上塘珠宝玉石学院:胡雄、陈煌、汪静

院两委学生会:朱阳、林桂芬、韩斯佳、林淑柑

社团联合会:李榕、吴江妹

传媒中心:林显铨、杨以凡

广播电台:廖志鹏

记者团:余虹

三、优秀团员108人)

工商管理学院:曹思琪、扎史永宗、郑缘敏、林慧怡、施珍妮、郑燕琳、苏钰雯、谢水琳、陈锦云、郑海钦、张晓松、陈彦杰、余睿、吴秋燕、陈志煜、杨凡智、方志东、黄晓妍、郑超凡、张淑金、黄海燕

海洋与环境学院:黄华、苏艳、张建斌、梁业晖、蔡苗

机械工程学院:林怀尔、陈钦、吴渝航、陈昌京、李浩、邓莹、杨州、陈铭清、何坤彦、杨松钦、郑海旺、陈华鹏、吴路明、余忠鑫

信息工程学院:黄玲玲、沈晓梅、姚培林、郑乃胜、黄丽芬、苏一凡、严晓芬、郑漳铭、陈秀珠、吴智力、叶燕治、陈金鑫、陈果兴

自动化工程学院:李振德、施海萍、林仙岳、刘亦涵、刘振兴、温俊楠、张杭

工艺美术学院:黄炳林、林意强、郑英清、陈华龙、郑志伟、张丽华、陈诗玲、陈磊、杨源松

建筑工程学院:张明飞、张智翔、莫文志、林进、廖燕樑、张联雄章贤鲤、郑志昆、江陈芝、陈德伟、杨露、沈家玮、陈鑫源、黄一达、范国平

医学院:林小力、杨晶晶、游汉银、张昕璇、郑静婷

上塘珠宝玉石学院:谢天宇、黄芬芬、曾楚涵

院两委学生会:黄辉智、黄开莲、林雅蕊、严鉴

社团联合会:温丽玲、张小彬

传媒中心:温莹

广播电台:陈艳华、王鑫杭

记者团:叶豪

四、宣传工作先进个人99人)

工商管理学院:郭礼挺、许若岚、陈汉烜、陈少宏、姚 萱、黄芳妹、沈筱晴、陈清怡、刘星宇、胡友丽、郑建辉、王志元、刘成发、吴蓉蓉、白植仁、陈志敏、陈豪、王碧瑜、陈全鸿、张青苗

海洋与环境学院:陈伟强、蔡伟、陈建政、邱雨嫣

机械工程工程学院:苏德泽、王一鸿、邱明先、颜弘、邹坤兴、蔡建斌、胡伟铭、叶孝榕、出高松、许艺伟、胡宇鸿、郭鹏飞、吴志杭

信息工程学院:刘俊元、叶就兴、叶江华、刘宗胜、方俊德、俞纪慧、陈闽蛾、涂传尧、陈宏伟、郭小凡、周佳培、黄金海

自动化工程学院:吴汉忠、陈建、何镇鑫、刘亦涵、戴金洲、吴志鑫

工艺美术学院:谢云、杨昕欣、徐华叶、罗建基、吴雅娟、张亚豪、林舒欣、胡申

建筑工程学院:张锐敏、赖臻霞、黄溪东、林妙芬、郑琳锋、刘嘉琦、陈磷安、唐铭锋、黄俊财、池载国、林金萍、张小彬

医学院:陈草、林燕燕、张自宇、宣彩娜、王小玲

上塘珠宝玉石学院:陈振涛、黄素琼

院两委学生会:林秀生、刘振兴、王伟宏

社团联合会:柯丽萍、林

传媒中心:陈慧珍、陈少宇、梁桂华、林秋燕、王代利、张宇涛

广播电台:黄卓菱、刘勇、沈继娥

记者团:陈津津、郭亚楠、许静怡